Элемент хроники

Дорогие зрители и читатели нашего канала!


Предлагаем вашему вниманию видеозапись с участием Президента БИСКИД Малахова В.И., на которой, как нам кажется, были представлены весьма важные соображения на тему осознания BIM.
Панельная дискуссия: «Заказчик & Застройщик. ТИМ-ПРОМ»
Модератор: Колосова Елена Валерьевна, к.т.н., эксперт ТК 505 «Информационное моделирование», член Рабочей группы по BIM Европейской ассоциации палат инженеров (ЕСЕС), директор по развитию ООО «К4», вице-президент Национальной палаты инженеров.
Вопросы к обсуждению:
В ходе подготовки послания Федеральному собранию Правительство информировало Президента о намерениях к 2024 году сократить сроки строительства промышленных объектов на 20%, а издержки инвесторов — на 10%. Какие меры необходимы для решения поставленной задачи?
Можно ли получить положительный экономический эффект от применения информационного моделирования или обязательность применения информационного моделирования – единственный способ продвижения новой технологии?
Готовы российские компании – участники промышленного строительства к применению новых технологий, в частности информационному моделированию? И нужно ли что-то менять в системе управления, договорных отношениях, законодательных ограничениях?
Спикеры:

Гребенников Максим Викторович, генеральный директор ООО «К4».
Шакиров Алмаз Флюсевич, директор проектов компании АТП ТЛП.
Малахов Владимир Иванович, директор по цифровому строительству ГК «Аметист-Кэпитал».
Представители компаний – застройщиков, проектных организаций, строителей, ИТ-компаний.


Слушайте и смотрите внимательно!


Добро пожаловать в БИСКИД!