Исследовательский_центр

  • Ещё
Подписчики
Пусто

КОМПАНИЯ: TCHOBAN VOSS Architekten  

ТИП: Промышленный › Исследовательский центр

СТАТУС: Построен

ГОД: 2017

Архитектор: Ekkehard Voss

Ассоциированный партнер: Фрэнк Фоке

Руководитель проекта: Стефан Мюллер

Команда: Annett Neitzel, Daniel Schnettka

Превосходная мощность: 21 июня 2017 года в Швайнфурте был открыт всемирно известный испытательный центр для крупногабаритных подшипников.

Новый испытательный центр Sven Wingquist расположен на юге города и завершает центр компетенции SKF как его последний элемент. Отныне новый завод будет испытывать большие подшипники для ветряных электростанций, а также для судостроения, горнодобывающей и бумажной промышленности, а также для цементной и металлургической промышленности.

За 110 лет своей успешной истории компания, которая по-прежнему имеет мировое значение как один из ведущих пионеров в области технологий, приобрела новую корпоративную архитектуру: аэродинамический облик новой конструкции и интерпретацию логотипа SKF плавным, округлым формы воплощают использование, в то время как материалы представляют высокие технологические стандарты.

Два тома разной высоты, расположенные параллельно друг другу, составляют основу новой конструкции. Они празднуют ветер и энергию своим поразительным уклоном. Эта динамическая форма иллюстрирует мощность, которую испытательные центры развивают при испытании отдельных подшипников, а также узлов подшипниковых сборок в практически реальных условиях: до 10 Меганьютон.

Оба зала, расположенные на участке в 14 гектаров, представляют собой массивные конструкции с железобетонными колоннами и фундаментной плитой из фибры и железобетона на основе гильзы. Фасады облицованы светоотражающими белыми алюминиевыми панелями. На удлиненном северном фасаде впечатляющего двойного профилированного остекления изображен логотип с крупными буквами. Ночью негабаритное окно с закругленными углами освещает близлежащее шоссе, а также указывает на прожекторы SKF-Highrise, который находится всего в нескольких сотнях метров дальше от берега. Соединение обоих подчеркивает городскую значимость компании.

Каждый том имеет свою функцию. Два испытательных центра для крупногабаритных подшипников, а также два меньших испытательных центра расположены в верхнем одноэтажном зале. Мостовой кран на 110 тонн обеспечивает выравнивание высокочувствительных механических компонентов. Меньший двухэтажный зал состоит из помещений с различными техническими функциями, складских помещений, а также мастерских. Офисные помещения, диспетчерская, медиацентр с конференц-залами завершают профиль нового здания. Кроме того, дизайн интерьера следует, следовательно, движущемуся лейтмотиву ветра, который можно воспринимать, глядя на облицовку акустических стен, потолка, концепцию освещения и другие детали интерьера.

После завершения строительства новое здание стало пионером в области возобновляемых источников энергии и энергоэффективных технологий. Финансируемый двумя государственными программами на общую сумму 3,5 млн. Евро, проект стремится получить золотой сертификат LEED. В качестве нового символа немецкой экологической политики испытательный центр Sven Wingquist уже стал достопримечательностью города Швайнфурт.

Добавить...