Стадион

  • Ещё
Подписчики
Пусто
·
Добавил проект в , Стадион

ТИП: Спортивный центр, Стадион

СТАТУС: В разработке

ГОД: 2020

РАЗМЕР: 10 000 кв. м. - 30 000 кв. м.

БЮДЖЕТ: 10–50 млн. Долл. США

Расположенный в городе Осиек, крупнейшем городе на востоке Хорватии, этот стадион символизирует пробуждение города и спортивной архитектуры в целом. Это будет первый новый полноценный стадион, построенный в Хорватии за последние 50 лет. Он строится для местного футбольного клуба NK Osijek. Цель SIRRAH PROJEKT - построить современный стадион и тренировочный комплекс в западной части города. Проект, полностью финансируемый из частных источников, должен быть завершен к концу 2020 года.

Здание расположено на участке 15 га возле реки Драва и всего в 2 км от центра города. Концептуально участок разделен на две отдельные области. Во-первых, у нас есть сам стадион и новая городская площадь, которая выходит на прилегающие территории и привлекает посетителей на участок. Другая половина состоит из 7 дополнительных полноразмерных футбольных полей для школы футбола имени Н. К. Осиека. Новая площадь представляет собой набор широких открытых пространств с фонтаном тумана и спокойными затененными участками по краям площадки, которые обеспечивают места для отдыха и релаксации для фанатов и ежедневных посетителей. Первый этаж стадиона с его магазинами, барами и продовольственными лавками открыт для площади и ориентирован на публику. Весь стадион расположен на вершине 4 белых лестниц различной текстуры, придающих ему ауру монументальности или храм спорта.

Язык архитектуры прост и понятен. При осмотре стадиона снаружи выделяются 3 архитектурных элемента. Первый элемент - внушительная белая конструкция крыши размером 185x150 м. Это первый полностью крытый стадион в Хорватии. Конструкция крыши выходит за пределы стадиона, обеспечивая защиту от теней и дождя и делая его более дружелюбным общественным пространством. Зависая на 23 метра над землей, крыша, несомненно, станет достопримечательностью стадиона. Вторым элементом являются белые круглые колонны, которые соединяют крышу с землей. Третий элемент - это полупрозрачный фасад с нестандартным световым решением, которое превращает стадион ночью или, точнее, во время матчей в интересное визуальное шоу. Прозрачный характер фасада обеспечит достаточный доступ солнечного света днем к оборудованию под трибунами. Стадион будет ориентирован на спорт, семью и бизнес, так как он должен предлагать многофункциональность, многофункциональность и работоспособность 24/7, чтобы проект имел экономическую жизнеспособность. Вследствие этого у нас есть 12800 посадочных мест, ресторан на 500 человек, скай-боксы, VIP-места, бары, фитнес-центр, и самая невидимая особенность этого стадиона - это джакузи и боксы для саун с видом на поле, которые дадут фанатам и посетителям возможность поговорить.

Добавить...