БИСКИД - Бизнес-школа Инвестиционно-Строительного Консалтинга, Инжиниринга и Девелопмента.

  •  ·  Стандарт
  • Подписчики: 5
  • 3929 просмотров

БИСКИД - это уникальный образовательный проект и эксклюзивный продукт компании ООО “СТГМ”, направленный на качественное изменение сложившейся практики в области управления инвестиционно-строительными проектами. Существующая сегодня парадигма управления проектами, построенная на основе общих универсальных сборников правил или знаний - абсолютно противоречит логике реализации строительных проектов, а потому требует собственного научно-методологического подхода. Этому мы и посвятили свой образовательный проект!

Участники
Пусто

Программы обучения в 2020 году.

Подробнее можно посмотреть по ссылке!

Дорогие друзья и коллеги!

В связи с блокировкой ФБ и, вероятно, будущими проблемами с другими социальными сетями, мы решили перезапустить свой канал БИСКИД на Яндекс.Дзене. Для тех, кто не в курсе, БИСКИД расшифровывается как Бизнес-школа Инвестиционно-Строительного Консалтинга, Инжиниринга и Девелопмента - перманентный авторский проект Малахова Владимира, хорошо известного эксперта в области управления строительными проектами, строительными портфелями и компаниями, строительной отраслью в целом!

На сегодня уже вышло почти 200 постов, это видео, статьи, архивные материалы, просто заметки и личные размышления о политике и истории. Чтобы не путаться, все материалы сгруппированы по тематическим подборкам, их видно прямо при посещении страницы.

Заходите на БИСКИД, подписывайтесь, обязательно ставьте лайки для расширения аудитории.

БИСКИД - Тонкая настройка созидания!

Добро пожаловать в БИСКИД!

Дорогие зрители и читатели нашего канала!


Предлагаем вашему вниманию видеозапись с участием Президента БИСКИД Малахова В.И., на которой, как нам кажется, были представлены весьма важные соображения на тему осознания BIM.
Панельная дискуссия: «Заказчик & Застройщик. ТИМ-ПРОМ»
Модератор: Колосова Елена Валерьевна, к.т.н., эксперт ТК 505 «Информационное моделирование», член Рабочей группы по BIM Европейской ассоциации палат инженеров (ЕСЕС), директор по развитию ООО «К4», вице-президент Национальной палаты инженеров.
Вопросы к обсуждению:
В ходе подготовки послания Федеральному собранию Правительство информировало Президента о намерениях к 2024 году сократить сроки строительства промышленных объектов на 20%, а издержки инвесторов — на 10%. Какие меры необходимы для решения поставленной задачи?
Можно ли получить положительный экономический эффект от применения информационного моделирования или обязательность применения информационного моделирования – единственный способ продвижения новой технологии?
Готовы российские компании – участники промышленного строительства к применению новых технологий, в частности информационному моделированию? И нужно ли что-то менять в системе управления, договорных отношениях, законодательных ограничениях?
Спикеры:

Гребенников Максим Викторович, генеральный директор ООО «К4».
Шакиров Алмаз Флюсевич, директор проектов компании АТП ТЛП.
Малахов Владимир Иванович, директор по цифровому строительству ГК «Аметист-Кэпитал».
Представители компаний – застройщиков, проектных организаций, строителей, ИТ-компаний.


Слушайте и смотрите внимательно!


Добро пожаловать в БИСКИД!

Дорогие друзья!

В конце мая 2022 года, как и было обещано, вышла из печати новой книги Малахова Владимира "Организационно-структурный инжиниринг в проектно-ориентированном бизнесе". Книга включает в себя отредактированный лекционный материал по ряду дисциплин, в т.ч. Стратегический менеджмент в строительстве, эффективное управление проектами в строительстве, операционный менеджмент и некоторых других, но объединённых одной темой - построение эффективной системы управления проектно-ориентированным бизнесом.Сначала была идея оставить в названии строительство, но понимая, что видов проектно-ориентированного бизнеса больше, решили, на примере строительства, расширить аудиторию и для других отраслей.В отличие от многих аналогичных изданий, в книге нет дублирования многократно повторяемых материалов про построение организационных структур, про набитые оскомину подходы в части рисования "крокодилов" и скелетов структур в строительном бизнесе. Основная цель книги - научить видеть специфику проектно-ориентированного бизнеса и научиться выстраивать гибкие управленческие структуры с учетом проектной специфики. Главная фабула книги - Не структура определяет стратегию строительного бизнеса, а портфель проектов определяет структуру. Причем как сегодняшнюю, так и на завтра.Вторая задача книги - это ввести понятие Проектно-ориентированного бизнеса в постоянный деловой оборот. Проектно-ориентированный бизнес, к которому относятся практически все строительные компании - это бизнес, в котором финансовый результат отчетного периода есть производное финансовых результатов конкретных проектов, а не объёма продаж. Умение выстраивать эффективную систему проектного управления, основанную на стратегии портфеля - это именно то качество, которого сегодня не хватает многим топ-менеджерам и собственникам строительных компаний.Наконец, дополнительная ценность книги - это создание важного термина операционного анализа - эффективный операционный профиль компании, как успешная совокупность постоянных и делегированных функций, сформированная на базе стратегии портфеля. Эффективный операционный профиль - это такая структура, где разница между финансовым результатом компании и суммой финансовых результатов проектов - минимальна!

Всех желающих иметь книгу в бумажном варианте приглашаем подавать заявки. В заявке указать - КНИГА-5.

В связи с ростом стоимости бумаги выросла себестоимость книги в целом, поэтому и цена будет повыше, чем у других книг. Нам не хочется печатать книги на плохой бумаге!

Для тех, кому накладно покупать бумажную версию, пишите в заявке - электронная версия!

2 улица Академика Пилюгина, Москва, Москва, Россия

БИСКИД-CBM-11: Управление строительным бизнесом. Когнитивные аналогии-1: Аналог портфеля проектов.

Дорогие друзья! Уважаемые читатели и зрители нашего канала!  Продолжаем тему портфельного стратегического управления строительным бизнесом и предлагаем вашему вниманию очередной, 11-й по счету, видеоролик нашего нового плейлиста в рамках образовательного канала БИСКИД - Бизнес-школы Инвестиционно-Строительного Консалтинга, Инжиниринга и Девелопмента - Управление Строительным Бизнесом. 

 В этом ролике общего плана мы предлагаем взглянуть на проектно-ориентированный бизнес с точки зрения когнитивного (познавательного) аналога. Мы попробуем показать, что управление портфелем проектов легче воспринимается, если рассматривать его как совокупность самостоятельных двигателей, летящих в разные стороны. Задача менеджера портфеля - управлять так, чтобы они толкали синхронно и сонаправленно в сторону прибыли для всей компании... 

Как вы понимаете, донести до вас все тонкости этой тематики, все невидимые аспекты проектного управления в строительстве в рамках 12-минутного выпуска, практические невозможно, приходится что-то недоговаривать. Для получения полного объёма информации приглашаем к сотрудничеству с БИСКИД в любом корпоративном формате! 

Добро пожаловать в БИСКИД! 

БИСКИД - Тонкая Настройка Созидания!

Новая книга "Организационно-структурный инжиниринг в проектно-ориентированном бизнесе".

Дорогие друзья!

В начале лета 2022 года планируется выход из печати новой книги Малахова Владимира "Организационно-структурный инжиниринг в проектно-ориентированном бизнесе". Книга включает в себя отредактированный лекционный материал по ряду дисциплин, в т.ч. Стратегический менеджмент в строительстве, эффективное управление проектами в строительстве, операционный менеджмент и некоторых других, но объединённых одной темой - построение эффективной системы управления проектно-ориентированным бизнесом.Сначала была идея оставить в названии строительство, но понимая, что видов проектно-ориентированного бизнеса больше, решили, на примере строительства, расширить аудиторию и для других отраслей.В отличие от многих аналогичных изданий, в книге нет дублирования многократно повторяемых материалов про построение организационных структур, про набитые оскомину подходы в части рисования "крокодилов" и скелетов структур в строительном бизнесе. Основная цель книги - научить видеть специфику проектно-ориентированного бизнеса и научиться выстраивать гибкие управленческие структуры с учетом проектной специфики. Главная фабула книги - Не структура определяет стратегию строительного бизнеса, а портфель проектов определяет структуру. Причем как сегодняшнюю, так и на завтра.Вторая задача книги - это ввести понятие Проектно-ориентированного бизнеса в постоянный деловой оборот. Проектно-ориентированный бизнес, к которому относятся практически все строительные компании - это бизнес, в котором финансовый результат отчетного периода есть производное финансовых результатов конкретных проектов, а не объёма продаж. Умение выстраивать эффективную систему проектного управления, основанную на стратегии портфеля - это именно то качество, которого сегодня не хватает многим топ-менеджерам и собственникам строительных компаний.Наконец, дополнительная ценность книги - это создание важного термина операционного анализа - эффективный операционный профиль компании, как успешная совокупность постоянных и делегированных функций, сформированная на базе стратегии портфеля. Эффективный операционный профиль - это такая структура, где разница между финансовым результатом компании и суммой финансовых результатов проектов - минимальна!Всех желающих иметь книгу в бумажном варианте приглашаем подавать заявки. Книга доступна для приобретения, пишите по адресу ceo@stgm(точка)su В теме указать - КНИГА-5. Предлагаемая для участия стоимость - 1450 рублей.

БИСКИД-CBM-11: Управление строительным бизнесом. Когнитивные аналогии-1: Аналог портфеля проектов.

Дорогие друзья! Уважаемые читатели и зрители нашего канала!  Продолжаем тему портфельного стратегического управления строительным бизнесом и предлагаем вашему вниманию очередной, 11-й по счету, видеоролик нашего нового плейлиста в рамках образовательного канала БИСКИД - Бизнес-школы Инвестиционно-Строительного Консалтинга, Инжиниринга и Девелопмента - Управление Строительным Бизнесом. 

 В этом ролике общего плана мы предлагаем взглянуть на проектно-ориентированный бизнес с точки зрения когнитивного (познавательного) аналога. Мы попробуем показать, что управление портфелем проектов легче воспринимается, если рассматривать его как совокупность самостоятельных двигателей, летящих в разные стороны. Задача менеджера портфеля - управлять так, чтобы они толкали синхронно и сонаправленно в сторону прибыли для всей компании... 

Как вы понимаете, донести до вас все тонкости этой тематики, все невидимые аспекты проектного управления в строительстве в рамках 12-минутного выпуска, практические невозможно, приходится что-то недоговаривать. Для получения полного объёма информации приглашаем к сотрудничеству с БИСКИД в любом корпоративном формате! 

Добро пожаловать в БИСКИД! 

БИСКИД - Тонкая Настройка Созидания!

БИСКИД-Media-17: Цифровые проектирование и строительство в энергетике: Информационные технологии.

Он-лайн курс Корпоративного Университета (КорУнГ) ПАО РусГидро для студентов энергетических специальностей ВУЗов. Урок 2: Цифровое проектирование и строительство в энергетике. Базовые информационные технологии. Спикер - директор департамента проектного инжиниринга Малахов В.И.

БИСКИД-CSE-28: Лекция для студентов Сибстрина на тему "Введение в инжиниринг экосистем".

17 ноября 2021 года в НГАСУ (Сибстрин) побывали с рабочим визитом представители ПАО «РусГидро» и его ведущего проектного института АО «Мособлгидропроект». В составе делегации университет посетили генеральный директор АО «Мособлгидропроект», директор департамента проектного инжиниринга ПАО «РусГидро» Владимир Малахов и директор по производству и управлению проектами АО «Мособлгидропроект» Денис Беляев, который, стоит отметить, является выпускником экономического направления Сибстрина.

БИСКИД-CSE-28: Лекция для студентов Сибстрина на тему "Введение в инжиниринг экосистем".

17 ноября 2021 года в НГАСУ (Сибстрин) побывали с рабочим визитом представители ПАО «РусГидро» и его ведущего проектного института АО «Мособлгидропроект». В составе делегации университет посетили генеральный директор АО «Мособлгидропроект», директор департамента проектного инжиниринга ПАО «РусГидро» Владимир Малахов и директор по производству и управлению проектами АО «Мособлгидропроект» Денис Беляев, который, стоит отметить, является выпускником экономического направления Сибстрина.

БИСКИД-CBM-10: Управление строительным бизнесом. Классификация портфельных стратегий.

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги и зрители нашего канала!  Продолжаем тему портфельного стратегического управления строительным бизнесом и предлагаем вашему вниманию очередной, но сильно связанный с предыдущими, 10-й по счету, видеоролик нашего нового плейлиста в рамках образовательного канала БИСКИД - Бизнес-школы Инвестиционно-Строительного Консалтинга, Инжиниринга и Девелопмента - Управление Строительным Бизнесом.  

В этом ролике мы как-будто возвращаемся к классификации компаний по типам портфелей и подбору наиболее эффективной для них проектной структуры, но с другой стороны. Мы попробуем подойти к лучшей структуры с позиции классификации маркетинговой стратегии и необходимости взращивания нужных компетенций для их реализации. Безусловно, мы делаем оговорку, что моноформатных портфелей по видам стратегии - не бывает, а значит всегда стоит иметь ввиду, что в условиях смешанных стратегий или отсутствия внятной политики стейкхолдеров лучшей проектной структурой является сильная матричная структура. 

Как вы понимаете, донести до вас все тонкости этой тематики, все невидимые аспекты проектного управления в строительстве в рамках 20-минутного выпуска, практические нереально. Так или иначе мы вынуждены упускать некоторые моменты ради экономии времени! Для получения полного объёма информации приглашаем к сотрудничеству с БИСКИД в любом корпоративном формате! 

Добро пожаловать в БИСКИД! 

БИСКИД - Тонкая Настройка Созидания!

БИСКИД-CPM-15: Управление проектами в строительстве. Вопросы реализации ЕРСМ-контрактов.

Уважаемые зрители нашего канала! Дорогие друзья и коллеги! 

Предлагаем вашему вниманию следующий, 15-й по счету, кейсовый видеоролик по тематике управления строительными проектами в рамках программы продвижения нашего образовательного проекта БИСКИД: Бизнес-школы Инвестиционно-Строительного Консалтинга, Инжиниринга и Девелопмента!  

В этом ролике мы реагируем на часто возникающие вопросы в части восприятия и понимания т.н. EPCM-подрядчика или ЕРСМ-контрактора. Такие вопросы часто возникают по причине неправильного и откровенно абсурдного объяснения строителям таких отношений юристами. К сожалению, это распространенное заблуждение, что юрист точно знает как создать и правильно управлять контрактными отношениями в строительном проекте.  

Разумеется, это очень злободневная тема и, было бы лучше обсуждать все тонкие аспекты выбора контрактной модели с примерами из практики и анализом ценовой политики. Для получения полного объёма информации приглашаем к сотрудничеству с БИСКИД в любом корпоративном формате! 

Добро пожаловать в БИСКИД! 

БИСКИД - Тонкая Настройка Созидания!

Полнота профиля
Не вошедшие пользователи не могут 'Посмотреть полноту профиля'.