Новые Горизонты

  •  ·  Неподтверждённый
  • Подписчики: 2
  • 2461 просмотров
  • 2 голосов
  • Ещё

«Новые Горизонты» - один из лидеров рынка игрового оборудования для детей. Более 20 лет мы создаем игровые пространства для помещений: активити-парки, лабиринты, батутные арены, площадки из мягких модулей и многое другое. Мы также проектируем уличные игровые пространства с использованием классических, интерактивных и спортивных площадок.

Собственное производство, конструкторский и дизайнерские отделы позволяют создавать как классическое игровое оборудование, так и эксклюзивные проекты международного уровня.

Мы предоставляем клиентам высококачественный сервис: от проектирования и визуализации проекта до монтажа и обслуживания.

«Новые Горизонты» также являются эксклюзивным дистрибьютором голландского производителя интерактивного оборудования Yalp и известного финского бренда «Lappset». 

Участники
Пусто
·
Добавил публикация

Когда активно строятся новые жилищные комплексы, перерастая в целые кварталы или даже пригороды, возникает потребность в совсем иной архитектуре. Спортивные и игровые детские площадки превращаются в арт-объекты и должны не только идеально вписываться в городские ландшафты, но и соответствовать самым высоким требованиям безопасности.

Детская площадка — смелый акцент в дизайне городского ландшафта

Когда имеешь более чем двадцатилетний опыт работы в узкоспециализированной сфере, хочется удивлять новыми разработками и в то же время показывать уровень в индивидуальных проектах, имеющих сложные вводные данные. Компания «Новые Горизонты» предпочитает воплощать в жизнь смелые фантазии городских архитекторов, предлагая рынку нестандартные решения классических задач. Наши запатентованные комплексы «Стройка» и «Лазалия» сразу же превращают детскую площадку в пространство будущего.

Вертикальная «Лазалия» задаёт тренд игровым площадкам

image_transcoder.php?o=bx_froala_image&h=285&dpx=1&t=1626254707

image_transcoder.php?o=bx_froala_image&h=290&dpx=1&t=1626254849

image_transcoder.php?o=bx_froala_image&h=291&dpx=1&t=1626254873

Использовать по максимуму пространство – не просто выгодная возможность, а чаще всего необходимость. «Лазалия» стала уникальным комплексом, который «растет вверх» и занимает предельно малое пространство на земле. В ней на каждом ярусе отдельный мир: веревочные паутинки, горки технологичными материалами.

Чтобы спасти комплекс от вандалов (на произведения искусства часто покушаются), «Новые Горизонты» используют антивандальные материалы. А для безопасности – сетку из металла и резиновое покрытие, на котором не скользят ноги. Сертификат безопасности и надёжности ЕАЭС ТР №042 подтверждает высокий уровень защиты детей.

Ещё один плюс «Лазалии» — вариативность: «Лазалия-дуга», «Лазалия-кольцо», «Лазалия с проёмом» — и это ещё не все её видоизменённые состояния, которые возможны под особые потребности и запросы клиента. Даже если двор полностью окружён проезжей частью, можно поставить «Лазалию» с одним входом и безопасными сетками. Даже в торговом центре можно поставить «Лазалию» как игровой лабиринт.

image_transcoder.php?o=bx_froala_image&h=292&dpx=1&t=1626255120

image_transcoder.php?o=bx_froala_image&h=293&dpx=1&t=1626255136

image_transcoder.php?o=bx_froala_image&h=294&dpx=1&t=1626255149

Вернём детей на «Стройку»?

Стройка была излюбленным местом для игры советских детей, но времена изменились: сейчас совсем другая «Стройка». В современном трендовом детском комплексе «Стройка» акцент сделан на минимализм. «Контейнеры» только внешне похожи на настоящие строительные, «начинка» же у них тщательно продумана, подобрана, осмыслена.

image_transcoder.php?o=bx_froala_image&h=288&dpx=1&t=1626254806

image_transcoder.php?o=bx_froala_image&h=289&dpx=1&t=1626254827

image_transcoder.php?o=bx_froala_image&h=296&dpx=1&t=1626255280

Многоярусный безопасный игровой мир заключён в прочные рамки прозрачного поликарбоната, которые защищают от осадков, но не закрывают от вида на окружающий мир. Светодиодная подсветка (цвет можно выбрать) даёт возможность наблюдать за миром со «Стройки» и ночью, причём в любое время года. В базовом варианте «Стройки»  два блока, но есть и другие варианты, с музыкальными качелями и «Стройкой-краном».

image_transcoder.php?o=bx_froala_image&h=295&dpx=1&t=1626255241

Более 100 «Строек» и «Лазалий» установлено во дворах нашей страны. А ещё в портфолио компании присутствует множество эксклюзивных дизайнерских площадок, таких как «Две Башни», “Дракон”,  «Башня Огурец» и ряд не менее ярких проектов, которые ждут своей реализации там, где будущее уже наступило!

image_transcoder.php?o=bx_froala_image&h=297&dpx=1&t=1626255306

image_transcoder.php?o=bx_froala_image&h=298&dpx=1&t=1626255320

image_transcoder.php?o=bx_froala_image&h=299&dpx=1&t=1626255340

Компания «Новые Горизонты» - один из лидеров рынка игрового оборудования для детей. Уже более 20 лет мы создаем уличные игровые пространства с использованием классических, урбанистических, интерактивных и спортивных площадок, а также оборудуем игровые пространства для помещений: лабиринты, активити-парки, батутные арены и многое другое.

Собственное производство, конструкторский и дизайнерские отделы, а также сотрудничество с архитекторами позволяют компании создавать как классическое игровое оборудование, так и уникальные эксклюзивные проекты международного уровня.

“Новые горизонты” предоставляют клиентам высококачественный сервис: от идеи, проектирования и визуализации, до монтажа, обслуживания и ремонта игрового оборудования. Компания является эксклюзивным поставщиком в России известного финского игрового оборудования для улиц “Lappset”, а также голландского производителя уникальных интерактивных площадок Yalp.  

 

·
Добавил публикация

Компания «Новые Горизонты» выбрала для себя миссию развивать детей и создавать им сказку наяву. В этом с ней солидарен финский лидер-производитель детских игровых и спортивных площадок, компания Lappset. Вместе они более 20 лет: за это время выросло не одно поколение крепких, выносливых и дружных детей.

Один из хитов продаж компании Lappset – площадки-любимицы детей Италии, Перу, Австралии, Финляндии и, конечно, России — Flora.

Её название говорит о том, что особое внимание уделено экологичности и натуральности. Так и есть: игровые элементы выполнены из тёмной древесины с натуральной текстурой, это мгновенно создаёт атмосферу сказочности и рыцарского духа средневековья. Линии домиков, лестниц и переходов изогнутые и плавные, как в естественной природной среде. 

image_transcoder.php?o=bx_froala_image&h=279&dpx=1&t=1621502034

Вдохновленные природой, игровые площадки Flora гармонично сочетаются с окружающей средой и являются лучшим решением для парков и зеленых зон. 

Первое знакомство с детскими игровыми комплексами Flora обычно происходит, как только ребёнок начинает ходить: песочницы, горки, качели радуют малышей.

image_transcoder.php?o=bx_froala_image&h=282&dpx=1&t=1621503542

К трём годам дети готовы покорять небольшие башни и замки, ловко взбираясь по верёвочным сетям и лихо мчась по туннелям. С семи лет детям открыт весь мир площадок Flora: сказочные корабли, «деревья», «лес гномов» и «тропинка эльфов», «круг фей». И, конечно, пора изучать монументальные площадки – огромные замки Laurentius и Maximus, а также четырехметровый корабль Millicent.

image_transcoder.php?o=bx_froala_image&h=280&dpx=1&t=1621502918

Каждый заказчик «собирает» свою площадку Flora от Lappset, когда открывает каталог и представляет, какие элементы и в каком количестве будут скомбинированы в новом пространстве. У каждого своя уникальная Flora.

image_transcoder.php?o=bx_froala_image&h=281&dpx=1&t=1621503491

Компания «Новые Горизонты» — один из лидеров рынка игрового оборудования для детей. Уже более 20 лет мы создаем уличные игровые пространства с использованием классических, урбанистических, интерактивных и спортивных площадок, а также оборудуем игровые пространства для помещений: лабиринты, активити-парки, батутные арены и многое другое.

Собственное производство, конструкторский и дизайнерские отделы, а также сотрудничество с архитекторами позволяют компании создавать как классическое игровое оборудование, так и уникальные эксклюзивные проекты международного уровня.

«Новые горизонты» предоставляют клиентам высококачественный сервис: от идеи, проектирования и визуализации, до монтажа, обслуживания и ремонта игрового оборудования.

Кроме этого, «Новые Горизонты» являются эксклюзивным поставщиком в России известного финского игрового оборудования для улиц Lappset, а также голландского производителя уникальных интерактивных площадок Yalp

·
сменила обложка профиля
·
Добавил публикация

Компания «Новые Горизонты» строит детские площадки больше 20 лет. Столько же лет она являемся эксклюзивным партнером финского производителя игрового оборудования для улицы – компании Lappset. Одним из направлений компании является разработка инклюзивного оборудования.

Философия инклюзивного подхода в том, чтобы дети играли на площадке вместе, независимо от возможностей здоровья. Преодолевая физические и психологические барьеры, они учатся общаться, уважительно относиться к границам друг друга, принимать себя и не чувствовать ущемлённость.

Исходя из этого посыла, была разработана серия безопасных конструктивных решений, которые легко воплотить на детской площадке и расширить ее игровые возможности.

Так появились поручни для помощи в передвижении и подъеме, элементы для фокусировки зрения в виде ярких птичек, решения, позволяющие безопасно играть колясочникам. Большое внимание было уделено фактуре поверхностям. Здесь и волнообразная, и твердая и ребристая поверхность, наличие мелких игровых элементов для развития мелкой моторики. Все эти конструктивные ходы помогают детям тактильно познавать мир.

Есть базовые правила, которые позволяют сделать игру на площадке интересной и доступной:

- Хорошее освещение в вечернее время;

- Цветовая палитра с контрастными элементами;

- Вертикальные и горизонтальные перекладины, удобные для захвата рук и помогающие удерживать равновесие;

- Правильная организация пространства около горок позволяет сопровождать маломобильных детей;

- Наличие сидений или скамеек со спинками и подлокотниками;

- Таблички с инструкциями по использованию оборудования.

Для пожилых людей есть серия спортивного оборудования Lappset, помогающая укреплять мышцы ног, рук, пальцев. 

Посмотреть видео по ссылке

·
Добавил публикация

"Лаборатория Касперского" в 2016 году проводила масштабное исследование «Растим детей в эпоху интернета». Согласно данным 56% несовершеннолетних в России активно пользуются интернетом. Этот показатель выше, чем в Европе и даже в Америке. Удобные девайсы – планшеты, телефоны обеспечивают круглосуточный доступ в сеть. Виртуальный мир по эмоциям и накалу страстей способен конкурировать с реальным.

Учитывая эти тенденции голландская компания Yalp, специализирующаяся на детском игровом оборудовании, внедрила элементы интернет-игр в детские уличные площадки и взглянула на устройство детских площадок по-новому.

Кстати, Yalp– это Play наоборот. Само название подчеркивает креативный подход к созданию детских площадок.

Современный мир так изменился, что у детей возникают другие ожидания от прогулок и развлечений. Именно поэтому Yalp создал 5 высокотехнологичных интерактивных игровых концепций, отвечающих требованиям современного мира. Каждая из них развивает не только физическую форму детей, но и такие навыки, как креативность, быстрая реакция, тактика, точность, работа в команде, мозговая активность, коммуникации, воображение и математические способности.

Пять принципиально новых решений для детей и подростков это - Sona, Memo, Sutu, Fono, Toro. Их цель – заставить детей двигаться на свежем воздухе. В настоящее время в более чем 20 странах мира люди играют на улице на интерактивных игровых площадках Yalp.

Компания «Новые Горизонты» является эксклюзивным поставщиком голландского бренда игрового интерактивного оборудования Yalp.

Memo – интерактивная игровая площадка для подвижных коллективных игр. Взаимодействие происходит посредством касания сенсорных экранов. Голосовые команды сопровождают весь процесс игры и комментируют результаты, можно регулировать скорость игры и громкость. Подходит для установки в образовательных учреждениях, так как комплект игр предполагает и обучение, и развлечение.

Sutu – интерактивные футбольные ворота, которые привносят в традиционную игру с мячом дополнительный эффект взаимодействия. Играть можно как одному, так и командой. В комплекте 10 игр с разными правила. Можно тренироваться пробивать пенальти, «раскрашивать» ворота меткостью удара. Все игры тренируют меткость, реакцию, ловкость и помогают коммуникациям.

Sona –интерактивная арка, превращающая пространство в интерактивное игровое поле. Ее можно встретить как в помещении, так и на улице. Голосовое меню помогает выбрать игру. Это может быть тест на реакцию, когда игрокам нужно прыгать по цифрам в определенном порядке. Или это танцевальные соревнования или игра «расшифровка кода», когда нужно запомнить определенный набор цифр и воспроизвести его на площадке. Игры развивают воображение, тренируют ловкость и физические навыки, учит работе в команде.  

Toro – многофункциональная спортивная площадка с возможностью игры до четырех программ единовременно. Поможет в развитии креативности, реакции, тактики, точности, слаженной работе в команде.

Fono – это ди-джей пульт, которым может управлять буквально любой. Установка пульта формирует вокруг него уличную площадку – место для игры, общения и танцев. Специальная программа позволяет миксовать различные танцевальные ритмы с хип-хопом, хаусом, r&b и роком.  

·
Добавил публикация

Компания “Новые Горизонты” вывела на рынок детских игровых площадок инновационный проект – “Дракон”, который переворачивает стандартное представление об оформлении парковых рекреационных зон.    

Новая площадка не только выглядит как городской арт-объект и точка притяжения для людей всех возрастов, но и содержит все привычные и любимые детьми элементы для игры и спорта. При разработке “Дракона” дизайнеры во многом даже опередили мировые тенденции в проектировании детских игровых пространств: современной детской площадке мало быть просто функциональной и безопасной - сегодня все больше внимания уделяется ее дизайну, уникальности и использованию экологичных материалов. 

Проект изначально задумывался как архитектурная городская доминанта, призванная пробудить фантазию и перенести вас в мир фэнтези с драконами, гномами и другими сказочными существами. Однако под “сказочно-футуристическим” дизайном этой детской площадки скрывается хорошо продуманный игровой функционал: несколько горок и качелей, скалодром, веревочные комплексы для лазания, канатные сетки, подвесные кольца, лазы, переходы и многое другое. Таким образом, площадка “Дракон” - это универсальный игровой комплекс, который позволяет детям веселиться на горках, отдыхать в специально разработанных подвесных креслах-гамаках, а также играть в активные игры, преодолевая различные препятствия и развивая скорость и ловкость. 

О том, как шла работа над проектом детской игровой архитектурной площадки «Дракон», рассказывает дизайнер компании «Новые Горизонты» Халида Сафошина.

«Внутри компании нам была поставлена задача разработать необычную концепцию, не имеющую аналогов на рынке детских площадок.  Мы начали разрабатывать визуальную концепцию, которая должна была привлекать внимание не только детей, но и взрослых, будучи по своей сути арт-объектом.  Была выбрана тема сказочного мифического существа – дракона, но с полным набором игрового оборудования. Оригинальный дизайн не был самоцелью - функциональность детской площадки должна была быть полноценной. Нам не хотелось идти на компромиссы, отказываясь от какого-либо оборудования ради сохранения формы и наоборот. Мы должны были совместить городской арт-объект с детской площадкой, при этом сделав ее удобной и безопасной! Сложность этой задачи вылилась в сотни набросков, эскизов и конструкторских чертежей. 

Поиск формы стал для нас прокачкой всех имеющихся конструкторских навыков. 

Параллельно мы решали задачи инклюзивности, т.е. доступности игровых зон площадки для детей с ограниченными возможностями - сегодня это требование соблюдают все мировые производители детского оборудования.  Немаловажной задачей был подбор материалов: в соответствии с современными эко- стилем широко использовалось дерево, хотя в ряде случаев было бы проще использовать материалы-"заменители", но мы и тут решили не идти на компромиссы».

Полнота профиля
Не вошедшие пользователи не могут 'Посмотреть полноту профиля'.