Элемент хроники

Дорогие друзья!

Новая книга Малахова Владимира "Стоимостное моделирование инвестиционно-строительных проектов" вышла в феврале 2021 года как оформленный лекционный материал по тематике Управления стоимостью строительных проектов и стоимостной инжиниринг в строительстве.

В отличие от многих изданий по аналогичной тематике, в книге нет дублирования многократно повторяемых разделов инвестиционного анализа или финансового менеджмента в строительном бизнесе. Основная цель книги - поставить умение мыслить стоимостью будущего объекта недвижимости как самостоятельную компетенцию и навык всех тех, кто руководит или участвует в реализации инвестиционно-строительных проектов. При этом он должен научиться мыслить стоимостью не только своего проекта, но и проектов всех соисполнителей и соучастников, о чем часто забывают наши Заказчики.

Вторая задача книги - это ввести понятие Стоимостного моделирования, как самостоятельной дефиниции, определяющей совместное интегральное воздействие на управление стоимостью и её реинжиниринг в процессе реализации проектов. Спланировать стоимость проекта - это сложная задача, но при должном навыке, реализуемая технически. Управлять стоимостью, т.е. оказывать влияние, упреждать и минимизировать потери от факторов воздействия на стоимость в процессе реализации, не допускать выхода стоимости за пределы релевантного диапазона стоимости - это тоже задача творческая, но процессная и её можно осуществлять перманентно. 

Стоимостное моделирование - это не просто цифровое управление стоимостью, это и цифровой инжиниринг стоимости непосредственно в процессе реализации проекта, направленный на оптимизацию стоимости как проекта, так и актива и бизнеса с этим активом. Стоимостное моделирование - это оперативное реагирование на изменение параметров оптимизации стоимостного треугольника: стоимости сроков, содержания и управления проектом, направленное на недопущение потери инвестиционной целесообразности проекта.

Всех желающих иметь книгу в бумажном варианте приглашаем подавать заявки. Книга доступна для приобретения, пишите по адресу ceo@stgm.su В теме указать - КНИГА-4. Предлагаемая для участия стоимость - 1250 рублей.

Книги будем отправлять по мере наличия свободного времени и курьеров.

В этом году цена изготовления выросла, потому мы совершенно немного поднимаем и стоимость книги. Нам не нужны доходы - мы собираем только оборотный капитал на следующие издания.

Кстати два издания уже полностью вернулись. КНИГА-1 полностью разошлась, КНИГА-2 и КНИГА-3 - еще есть в запасе (см. фото).